您现在的位置是:主页 > 玉兰苑 > 二十埠河玉兰苑南大门河道何时疏通?瑶海区回复

http://leitermoco.com/yly/109.html

二十埠河玉兰苑南大门河道何时疏通?瑶海区回复

时间:2019-06-20 03:14  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:二十埠河玉兰苑南大门河流何时疏通?瑶海区答复

  近日,有网友在合肥“12345当局办事直通车”征询,二十埠河玉兰苑南大门那段河流什么时候疏通?对此,瑶海区答复称,二十埠河玉兰苑段属二期工程(郎溪路至国风桥段),玉兰苑段革新由区市政实施革新,目前市政在完美相关手续。具体如下:

  信件内容 二十埠河玉兰苑那段河流本年到底可疏通,眼看梅旱季节就要到了,当局到底做不做为?若是本年再淹怎样办?当局回覆天灾?老苍生该死吗?仍是要把水淹玉兰苑排成记载片发到微博上?

  回答单元 瑶海区

  答复内容 经龙岗开辟区领会,二十埠河河流整治工程次要包罗河流疏浚、岸线整治、新建堤顶毗连道路等工程。二十埠河玉兰苑段属二期工程(郎溪路至国风桥段),玉兰苑段革新由区市政实施革新,目前市政在完美相关手续。前往搜狐,查看更多